О логике принадлежности

Представьте себе: ваш друг радостно сообщает, что вступил в прекрасную, самую лучшую на земле Партию Интернационал-оптимистов, и вы, несомненно, должны тоже туда вступить, потому что это очень хорошая партия.

Вы заглядываете на официальный сайт, и с удивлением спрашиваете: «тут какие-то люди с транспарантами «Отделим Камчатку», «За запрет разнополых браков», «Побрить блондинов» — как ты мог в это вляпаться? Или ты все это разделяешь?»

И ваш друг вдруг отвечает: «да не обращай внимания. Это руководители партии, они не выражают общее мнение… просто администраторы».

Правда же, первая мысль будет, что товарищь охуе светильник разума его потух под бурями невзгоды?

Вопрос в том, почему мы с вами, при этом, не поперхнувшись принимаем те же самые отговорки от так называемых православных. Слышали ведь: «ну патриарх, он же не вся церковь», «епископы на мерседесах не отражают общей картины»?

Они-таки охуепричастились благодати безумия. Кстати, непонятно, чем тогда католики, протестанты и прочие «сектанты» не угодили — у них же тоже, значит, церковные авторитеты не выражают общей позиции. А частная может быть любой.


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2012.12.27