Окончательное решение проблем с одеждой, или смерть модельерам!

Однажды, очередной раз выбирая одежду взамен поизносившейся, я вдруг осознал, сколько времени и душевных сил ворует у нас прикрытие наготы и утепление тела. И задумался: как так получилось? Ведь даже древнему неандертальцу достаточно было один раз убить мамонта и снять шкуру, а мы? Что заставляет нас в XXI веке тратить на приобретение одежды более 30 секунд времени?

Ответ прост. Время отнимает бессмысленный выбор, навязанный нам истинными врагами человечества – модельерами. Этот из-за их бесконечных экспериментов с фасонами и цветами мы вынуждены копаться в горах тряпок.

Из-за того, что столько ресурсов уходит на внешнее украшение, не остается времени и средств на создание одежды для всего разнообразия наших фигур, потому и мыкаемся в поисках: у кого же из многочисленных производителей тряпок совершенно случайно найдется то самое сочетание размера, роста и полноты, которое мне наконец подойдет?!

Отсюда родилась программа, которую я прошу считать политическим заявлением. Озаглавил я ее просто:

СМЕРТЬ МОДЕЛЬЕРАМ

Итак, первый пункт нашей программы прост: придти к власти. Если у власти умудряются держаться те, кто там сейчас, мы придем к ней буквально за неделю, благодаря нашей программе, которую поддержат все.

Немедленно по приходу к власти мы начинаем приводить в исполнение второй пункт: массовые аресты модельеров и сочувствующих. Большинство из них будут либо с позором казнены, либо связаны запретом на ношение какой-либо одежды: раз они посвятили свою жизнь вредительству в этой сфере, пусть более никогда и никак с ней не соприкасаются. Но часть модельеров мы оставим работать в закрытых учреждениях, чтобы привести в исполнение третий пункт плана…

Третий пункт: введение единой формы одежды для населения и единого центра заказов. Теперь каждый житель может самостоятельно обмерить себя, ввести размеры на сайте, выбрать один из четырех цветов (черный, бежевый, красный или серый), один из трех фасонов (мужской, женский или унисекс) и в течение трех дней получить с курьером Комплект Одежды Универсальный Годовой Индивидуальный. Никаких магазинов, никакого выбора, никаких потерь времени и нервов.

За пропаганду моды, пошив или моделирование одежды введем смертную казнь на месте обнаружения правонарушения.

И будущее будет светлым!

Думаю, что другие страны подтянутся в течение буквально месяца – ведь, глядя на нас, освобожденных от гнета модельеров, люди других стран тоже начнут задумываться о целесообразности траты времени на бессмысленные тряпки…

Вдумайтесь, как только люди отвыкнут «встречать по одежке», сколько талантливых людей (а они, как правило лишены т. н. «умения одеваться») смогут легче найти приложение своим знаниям! Сколько человеческих ресурсов освободится для плодотворной деятельности! Сколько новых, интересных увлечений люди будут вынуждены освоить, не имея возможности топить свой мозг в бесконечном шоппинге! Как расцветет земля, очистившаяся от зла «разнообразной модной одежды»!

Наконец-то можно будет пожить. Подумать о важном. Посмотреть друг другу в глаза, а не на покрой воротника. Увидеть друг в друге людей, а не манекенов для текстильной мишуры.

А если кого-то пугает единая форма одежды, тому мы посоветуем внимательнее вглядеться в себя, и понять, какие пустоты в его духовной жизни сейчас заполняются пестрыми тряпками? Может быть, только в новом, свободном от разнообразия одежды мире, он сможет найти исцеление. А если не найдет — см. пункт 2 программы.

P. S.

Один вопрос мучает меня: как мы дошли до нынешнего состояния? Когда совершили ошибку? На каком витке истории человек забыл, что задача одежды – прикрывать и утеплять, а никак не служить средством «самовыражения» (ибо любая обезьяна может натянуть на себя любую тряпку)? Нет ответа на эти вопросы…

P. P. S. В каждой шутке…

А вот я бы, если честно, был бы совсем не против, если бы что-то подобное произошло в реальности. Мне есть чем заняться в освободившееся время, а вам?

В следующем выпуске – окончательное решение кулинарных проблем.


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2013.08.19