Рандонавтика и новые технологии для паранауки

Как показывает нам жизнь, паранаука развивается семимильными шагами, осваивая новые технологии и горизонты. Сегодня мы открываем для себя уникальную практику, ставшую возможной только в XXI веке.

Это ранодонаутическое устройство создал автор блога Enigmatic devices. Хотя для занятий рандонавтикой достаточно приложения.

Рандонавтика, если коротко, это практика, состоящая в посещении мест, координаты которых были получены генератором случайных чисел.

Рандонавты сообщают, что посещая полученные таким образом точки, они получают уникальный опыт и открывают для себя места, которые никогда бы не посетили сами.

Это очень похоже на одну из теорий пророчеств, ранее выдвинутых нами. Сбивание мозга с привычного пути, выход из «тоннеля реальности» — просто не может не иметь достойных паранаучных и даже мистических результатов.

Теория рандонавтики глубже, чем может показаться, рекомендую ознакомится с источниками (будут внизу страницы). Но есть одна деталь, на которой бы хотелось остановиться подробнее.

Истинная случайность

Как я выше написал, точки на карте рандонавты находят, руководствуясь генератором случайных чисел. Но не каким попало.

Этот самодельный квантовый генератор случайных чисел можно найти на hackaday. 

Дело в том, что практически все ранее известные способы получения случайных чисел, от броска монетки до функции rnd() в этом вашем Бейсике не дают истинной случайности.

Расклад карт Таро, подбрасывание джаобеев,  — суть детерминированные процессы. Их можно назвать хаотическими, так как в реальности мы не можем предсказать их результат, но их ход пределен начальными условиями и законами физики.

Хаотичность неплохо служит современной экспериментальной мистике, один из особых ее видов используется в нашей «Живой колоде», но современные технологии принесли нам кое-что новое и ранее невиданное. А именно — истинную случайность.

Истинную в том смысле, что на нее не оказывают влияния стартовые события, или окружающий мир. Такая случайность присуща только квантовым событиям, и в настоящее время есть способы ее приручения (см. фото выше). А самое интересное, что некторые парафизики утверждают, что на квантовые явления оказывает влияние наше сознание.

Парафизические эксперименты наших американских коллег показывают, что в традиционных парафизических применениях квантовая случайность ведет себя иначе, чем обычная. И это открывает новую страницу в паранаучных исследованиях, а возможно — фундамент для новой мистики.

Кстати, разве рандонавтика не выглядит как мистическая практика? А то, как активно она принята сообществом пользователей TikTok, разве не есть знак ее созвучности современности?

И что еще можно замутить с источником истинной случайности?

Лаборатория ПОПАЛ в ближайшее время приступает к сооружению собственного квантового генератора случайных чисел, и экспериментов с ним. Ждите новых отчетов.

Ссылки по теме

Рандонавтика

Генераторы случайных чисел



Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2021.02.05