В одном маленьком рекламном агентстве…

Давно уже не оставляет меня идея порассказывать вам про рекламную жизнь. Правда, про интересное пишут многие, причем куда лучше меня. И вот я подумал – а понапишу-ка я про быт одного маленького рекламного агентства. Про изнанку изнанки, так сказать. Истории будут подлинные, по большей части, из моего опыта, по остальной – из опыта знакомых. Итак, начнем.

Как-то раз в одном маленьком рекламном агентстве случилась большая радость. А именно, сайт, созданный веб-девелопером агентства, завоевал ни много ни мало, приз на авторитетном конкурсе. А надо вам сказать, что в маленьких рекламных агентствах если говорят «созданный веб-девелопером», то это и значит – одним этим самым девелопером и сделанный. То есть он не то чтобы руководил огромным коллективом, а прямо-таки сидел и делал все, что мог, сам. Представляете, какой это был хороший веб-девелопер, если еще и приз смог получит, да на конкурсе, где сплошь веб-студии и артемии-лебедевы? И все порадовались, что теперь веб-девелопера поощрят.

И вот наступает утро, приходят сотрудники маленького рекламного агентства на работу, и видят – поощрили веб-девелопера! По всем-всем стенам, и на лестнице, и в холле и даже в некоторых кабинетах расклеены листочки, а на листочках написано:

За успешную работу, руководство Маленького Рекламного Агентства объявляет веб-девелоперу официальную благодарность! Спасибо ему на добром слове!

И если вы думаете, что веб-девелоперу премию какую дали – так нет. А если решите, что он уволился сразу – тоже нет! Долго еще он трудился в маленьком рекламном агентстве, ой, долго. Потому что хоть агентство-то маленькое, да юристы у него, которые договора составляют, – удаленькие.


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2011.05.20