Космический велик

Пришло лето, и многие земляне выехали на улицы на велосипедах. Нам кажется, мы знаем все про этот незатейливый вид транспорта, а слова «изобрести велосипед» давно стали синонимом банальности. Но так ли просто изобрести велосипед, и кто на самом деле его изобрел? Давайте попробуем рассмотреть этот вопрос незашоренным взглядом, используя последние достижения уфологии, альтернативной истории и богатый методологический материал научного креационизма.

Как изобрели велосипед

Так как же изобрели первый велосипед? Официальные историки утверждают, что это произошло в 19-м веке, именно тогда (1817 год) Карлу фон Дрезу был выдан первый патент на велосипед. Тот велосипед уже был двухколесным, но еще не имел педалей. С этого и начинается, по официальной версии, история мускульного транспорта. Кажется, трудно придумать более правдоподобную историю, однако не стоит верить первому впечатлению.

Итак…

Велосипед — несомненно, удобный вид городского транспорта, легкий в использовании, простой в обслуживании… но не задумывались, насколько эти его особенности завязаны на современные, относительно молодые технологии?

На момент «изобретения» велосипеда в 19 веке не существовало технологий изготовления рам из алюминия или, хотя бы, нержавеющей стали, пневматических шин и закрытых подшипников. Велосипед был крайне неудобен и ненадежен в эксплуатации. Рама требовала ежедневного ухода, смазки и чистки. Соединения выходили из строя с завидной периодичностью. Не говоря уже о том, что дорог, пригодных для велосипедной езды практически не было, так что все рассуждения о первых велосипедах, используемых как средства передвижения – не более чем фантазии.

По сути, новорожденный велосипед представлял собой снаряд для экстремального спорта, к тому же весьма ненадежный. Он был игрушкой, вроде паровой машины Герона. Для того, чтобы он стал средством передвижения, потребовалось еще почти 100 лет развития технологий.

Таким образом, велосипед не решал каких-либо известных проблем эпохи, когда был изобретен, и современная первым велосипедам технологическая база на удивление мало подходила для них. Ничего, история знает изобретения опредившие свое время, но…

…если бы только это!

А давайте спросим себя – что появилось раньше, велосипед или велосипедист? Вопрос не банальный. Ведь создатель двухколесного экипажа должен был откуда-то узнать, что на его изобретении можно будет ездить?

Такое ощущение, что базовые принципы технического развития не то повернули вспять, не то завязались узлом: чтобы построить велосипед, надо уметь на нем ездить, чтобы научиться ездить на велосипеде, надо его построить.

При этом двухколесный велосипед был построен до трех- и четырехколесных! Почему Дрезу не пришло в голову сначала «обкатать» идею на аппарате, который был бы заведомо устойчив? Нет ответов.

Не кажется ли вам, что официальные историки в своих умствованиях «проглядели слона»? Или не проглядели, а сознательно прячут его от нашего пытливого взора?

Что из этого следует

На наш взгляд, приведенные факты показывают, что изобретение велосипеда не укладывается в обычную логику технического развития. Первые велосипеды построены задолго до того, как промышленность смогла обеспечить материалы, делающие их хотя бы минимально пригодными для ежедневной эксплуатации.

Принцип действия был открыт и вовсе «магическим» образом, точнее просто не мог быть открыт, если уважать законы логики. Но мы имеем смелость утверждать, что все эти противоречия в большей степени порождены заведомо ложным «официальным» взглядом на историю.

Наша версия: новейший палеоконтакт

Отбросьте невозможное, и то, что останется и будет истиной, какой бы странной она не казалась, учил Шерлок Холмс. Как мы видим, изобретение велосипеда землянином Дрезом – очевидно невозможно, как и само появление такой конструкции до необходимых для ее существования технологий. Значит, верным будет предположение о «привнесении» велосипеда извне.

Версия о путешественнике из будущего, скучавщего по своей «Мериде», и предложившего смышленому французскому инженеру сделать что-то подобное из имеющихся деталей, конечно, правдоподобнее, но приводит к временной петле.

Значит, мы имеем дело с контактом пятого рода, при котором высокоразвитая цивилизация передала человечеству искусство создания велосипедов и езды на них. Это объясняет все странности велосипеда, описанные в нашей статье и еще парочку более мелких. Так что не ищите кораблей пришельцев в небесах, они рядом с вами, и, вероятно, пришли с миром.

На первый взгляд кажется, что теория не полна – ведь сами представители Расы Велосипедистов как-то должны были изобрести велосипед. Однако, вполне возможно, что они, в отличие от землян, изобретали велосипед последовательно, экспериментируя с разными количествами колес. Также, вполне вероятно, что физиология или условия жизни на их планете отличаются от земных, и пр..

Кстати, интересно, что одноколесный велосипед был построен практически одновременно с двухколесным (если не раньше!), и официальная версия его изобретения еще нелепее1.

Но это далеко не все вопросы…

Кому и зачем понадобилось маскировать подлинную, интригующую историю велосипеда плохо скроенной «официальной» версией? Остались ли среди нас представители Расы Велосипедистов? Только ли велосипед они принесли нам, или просто история других изобретений лучше «обработана» официальными лжецами-историками?

На эти вопросы у нас нет ответов. Пока нет.

1 Вероятно, потому что уж у моноцикла-то инопланетные «уши» торчат просто из всех щелей!


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2014.07.03