Станок для И Цзин «Гуацзи-1», опытный образец

Имею честь представить последнюю разработку в области оракулопользования — станок для гадания И Цзин «Гуадзи-1″. Идея такого станка витает в воздухе, но до сих пор я ничего подобного не видел. На фото – первый экземпляр, он же – опытный образец (ценные породы ели, краска, лак).

Опытный образец

Если вдруг я первый это изобрел — прошу считать данную публикацию подтверждением авторства и официальным актом передачи изобретения в общественное достояние.

Внимание! Дальнейшее объяснение предполагает, что вы, хотя бы в общих чертах представляете себе, как производится гадание на И Цзин при помощи 50 стеблей тысячелистника. Если нет, можете ознакомится тут.

Устройство станка

Станок состоит из пяти полок для размещения палочек, для удобства я буду дальше ссылаться на них по номерам. Вот и все его устройство.

Процесс работы

После совершения всех необходимых ритуалов и подготовки палочек, гадатель берет в руки все 50 и откладывает одну из них в полку 5. Там она и остается до конца гадания.

Далее гадатель берет в руки оставшиеся 49 палочек и разделяет на два неравных пучка. Один из них он кладет в полку 1, другой оставляет в левой руке.

Затем берет одну палочку из лунки 1 и зажимает ее между мизинцем и безымянным пальцами левой руки. Потом откладывает из пучка в левой руке по 4 палочки в пенал для палочек или еще куда, пока в руке не останется 1, 2, 3 или 4 палочки. Эти палочки зажимают между безымянным и средним пальцем. Потом берем пучок с полки 1, и повторяем с ним ту же процедуру, на этот раз остаток вместе с предыдущими остатками укладывается в полку 4.

Операция повторяется с оставшимися палочками, и еще раз. В результате имеем три пучка палочек, в каждом из которых 4, 5, 8 или 9 палочек.

По известному алгоритму подсчитываем, какая черта нам выпала и продолжаем в том же духе 6 раз, пока не соберется полная гексаграмма.

Примечания

Опытный образец был успешно испытан, и доказал свою полезность в работе. А самое главное — штучка довольно крепкая, в случае чего можно отмахаться от неприятного клиента. Пожелания и предложения, как всегда, принимаются. И да пребудет с вами Сила!


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2018.09.12