Рыцарь мечей

Рыцарь мечей, огонь воздуха. Эдакой стремительный воин.

Воздух и огонь  — родственные стихии. Поэтому в рыцаре мечей свойства обоих четко выражены. Рыцарь мечей  — не странствующий рыцарь, а воин; он облечен властью и готов ее применять, не останавливаясь ни перед чем. Но рыцарь мечей все-таки не главный в королевском семействе, и его энергия направлена на выполнение воли короля, не его собственной. Он  — рациональный и властный, «структурирующий»; трудолюбивый, склонный к активным действиям.

Если же рассматривать взаимодействие стихий в чистом виде  — рыцарь мечей представляет ситуацию «из искры возгоревшегося пламени»; ситуацию трудно контролируемую и заставляющую прилагать все возможные усилия для преодоления; эмоции тут не у дел  — речь идет о продуктивной деятельности.

Что еще добавить? Положительная или отрицательная окраска любого символа Таро  — как всегда, up to you. Может быть, речь идет об знергии которой вам не хватает, может  — о той, которая вас ранит, потому что ее слишком много. Может быть, она ранит или приносит пользу окружающим, исходя от вас. Может быть, все может быть… Э-эх.


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2005.10.04