Королева чаш

Замечательно, продолжаем рассуждать о картах двора. Король у нас представлял проявление воздуха в стихии масти, королева же  — стопроцентная земля. Король  — завоевывает, королева  — хлопочет по дому: следит за кухней, вводит новые налоги, устраивает дворцовые перевороты, ухаживает за собой. Особенно ухаживает за собой дама чаш, потому что чаши этому покровительствуют.

Она наводит порядок в сфере душевного и физического здоровья, укрепляет существующие отношения, например, семейные. Наводит порядок в мыслях, правда по-своему, фокусируясь на эмоциях. Как и от всех королев, от нее не стоит ждать новых приобретений и резких смен курса. Все-таки дело королевы  — внутренняя политика. Так что наша королева со всей упрямостью земли прямо-таки набрасывается разруливать стихию воды…

(отвлекаясь от темы): Я читал как-то, что карты двора, якобы, предвещают встречи с людьми, потому что на них изображены люди. Логика потрясающая. Туз мечей тогда должен предвещать обретение меча, не иначе. В действительности карты двора символизируют взаимодействие стихий, в отличие от очковых карт, рассказывающих о развитии одной стихии. Очковые карты  — нумерология, двор  — геомантия. Более того, из 16 геомантических фигур каждая соответствует одной из карт двора. Так что не ждите неотвратимой, как ураган «Катрин», встречи с чувственной блондинкой, увидев в раскладе королеву чаш.

(передразнивая привокзальную цыганку): Встретишь ты, милок, даму червовую, умную да красивую. А что с ней делать  — это уже не ко мне.


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2005.09.09