Десятка жезлов

Поработал? Отдохни.

Десятка жезлов символизирует тот момент, когда кроме собственного и, надеюсь, продуктивного труда, вокруг уже ничего не видно. Это та ситуация, про которую даже люди, не знакомые с символикой Таро (а жезлы  — масть огня) говорят «горим на работе». Ну, а про тех, у кого эта карта выпала последней в жизни, соответственно, «сгорел»…

Доминирование огня, естественно приводит к ослаблению других стихий, так и человек на картинке вряд ли думает о чем-то, кроме палок, сыпящихся на него. Пожалуй, для живущих во времена десятки жезлов, ничего кроме работы попросту не существует.

У меня сегодня не цыганское настроение, чтобы давать банальные советы, к тому же я с чего-то такого начал; так что я просто кратко перечислю прочие аспекты этой карты: нелегкий способ (соответственно, как правило, неправильно выбранный) решения проблем, принятие на себя чрезмерной ответственности за что-то, неожиданно значительный результат усилий, требующий дальнейших трудов. Не стоит такж езабывать, что в Таро за десяткой больше нет цифр, там что эта десятка, как и остальные, символизирует логическое завершение развития своей стихии; «продолжение в том же духе» не продвинет ситуацию, и не надейтесь.


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2006.10.03