Поездка в Польшу. Часть 1. Эх, дороги…

Итак, начнем. Картинки закачаны, работы завалены, можно приступать к растеканию мыслию.

Итак, дано: компания из трех человек, желающая поехать вотпуск дней на 10.
Решение: отправиться на поезде в Варшаву, оттуда доехать до Гданьска, где лежать на песочке и греться под балтийским солнцем. Выбраться в Торунь. Выбраться в Мальброк.

На глупый вопрос, каким образом получено решение, мы гордо отвечаем: уйогозна!

Итак. первая часть плана. Садимся в поезд, успокаиваем Федора, рассказывая, как классно ездить на поездах, и как редко у них загораются двигатели в полете, отламываются крылья и заедают шасси на посадке. Не верит. Доезжаем до границы, где нам начинают менять колеса. Успокаиваем Федора. Ужасаемся видом колес, прямо на наших глазах свинченных с вагона:

Подсматриваем в соседний поезд. Папараццим:

Потом  — граница, досмотр, Варшава, пересадка, польский поезд, польский поезд, польский поезд… польский пезд… Четыре часа польского поезда! темнеет, но Гданьск уже на горзонте.

Курим.

Под покровом ночи мы выходим на вокзал, ловим такси и просим отвезти нас в отель «Лидо». Угадайте, сколько в Гданьске отелей с таким названием? Еще раз  — ночью, ловим такси, просим «Лидо», таксист не переспрашивает, спать хочется, жрать тоже, закон подлости никто не отменял… Да! Их, как минимум, два!

Таким образом, до нужного «Лида» добираемся уже совсем поздно. Администратор дает нам два ключа, и мы расходимся по номерам. Два двухместных номера. Один такой:

Другой ровно в три раза меньше. Стоят одинаково. Видимо, «Лидо»  — гостиница для фаталистов.

Будем продолжать…


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2005.09.09