«Город греха»

Посмотрел замечательный фильм. Если вас не останавливает зрелище непрестанного отрубания рук, ног и голов, клюквенный сок в тарантиновских дозах и Брюс Уиллис в одной из главных ролей — смотреть аназначна. Только представьте себе классический фильм «нуар» с, еще раз повторюсь, Брюсом Уиллисом. Это что-то.

Фильм якобы снят по мотивам комиксов, причем повторен не только сюжет но и цветовая гамма и некоторые изобразительные приемы; к примеру, сцены насилия (из которых фильм состоит процентов на 80) показаны не натуралистично, а с такой легкой декадентской меланхолией, что придает им совсем иное качество (белые кровавые потеки на черном фоне).
В отличие от «Небесного капитана» имеется сюжет, за которым даже можно проследить и не обплеваться (пересказывать не буду). Есть и атмосфера, которая смотриться и ощущается свежо (я давно не видел новых «черных» фильмов, а вы?). Есть много красивых, порой обнаженных женщин. В общем, все что надо! Оба основных инстинкта рады по уши. Два часа не мог заснуть, бодрит лучше любого кофе.


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2005.06.23