Детектор аномалий бытия

Порою каждый из нас чувствует, что что-то идет не так, и мир вокруг какой-то не такой, и буквы на номерах проезжающих машин будто хотят сообщить что-то. А как зафиксировать это состояние научно — неясно. Точнее, было неясно, пока из недр нашей подпольной лаборатории не появился на свет первый в своем роде механический Детектор Аномалий Бытия ДАБЫ – 1.

Принцип действия прибора подсмотрен не хрен знает где, а у проекта «Глобальное сознание» (The Global Consciousness Project), проводящегося под эгидой Принстонского университета. Вкрадце: ученые размещают по всему миру генераторы случайных чисел и анализируют их поведение. Рабочая гипотеза состоит в том, что отклонения потока случайных чисел от усредненных значений кореллируют с различными значимыми событиями в мире. И, если верить сайту проекта, так оно и есть. Так почему бы не взять принцип на вооружение?

ТТХ

Прибор выполнен в удобном, ржавом корпусе, внутри которого размещено целых 16 механических генераторов случайных чисел (МГСЧ, или, попросту игральных костей). Отклонение их показаний от среднестатистических легко заметить невооруженным глазом, так как в передней панели корпуса закреплено увеличительное стекло.

Сфера применения и способ использования

Во всех ситуациях, когда полевому исследователю необходим аппаратный контроль аномальности ситуации, он встряхивает его, приводя ГСЧ в рабочее состояние. После чего методом визуального контроля проверяет наличие аномальностей в выводе ГСЧ. Например, не выпали ли все кости одной и той же цифрой вверх, не выпало ли слишком много повторов, не читается ли на костях дата рождения оператора, не слишком ли равномерно распределение выпавших цифр и так далее.

Следуя стопами первопроходцев из «Глобального сознания», мы считаем, что любая аномалия в окружающем мире немедленно отразится на результате броска костей, то есть, выводе генераторов случайных чисел, и немедленно ставим это открытие на службу паранауке.

Примечание

С учетом недавних исследований в области ретропсихокинеза, встряхивать аппарат непосредственно перед использованием не обязательно, но об этом мы планируем отдельную статью.


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2014.04.11