Король пентаклей

Наконец выпала карта двора.
Если очковые карты покзывают масть в развитии, то карты двора или «картинки» символизируют взаимодействие мастей. Каждой позиции в «правящем доме» кроме стихии масти соответствует стихия позиции. Все короли, к примеру, управляются воздухом (как звучит!), стихией масти мечей.

Таким образом, сегодняшний пациент демонстрирует действие воздуха в стихии земли (пентакли или монеты это она, родимая). Воздух  — власть, завоевания, вооруженные конфликты, внешняя политика. Земля  — материальные ценности, а также все, что может быть присвоено либо отдано. Таким образом, король пентаклей говорит о приобретении либо расширении влияния в материальной сфере.

У монет, или пентаклей, есть еще одно значение, а именно  — защита. Так что король-завоеватель масти пентаклей это король, умеющий лучше обращаться с щитом, а не с мечом. Это стоит помнить в ситуациях, которые он провоцирует.

(голосом привокзальной цыганки): встретишь ты, золотенькая моя, кавалера богатого да влиятельного, до денег жадного, с руками загребущими, глазами завидущими. Аль сама такой будешь. Некоторое время.


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2005.09.07