Самый необычный способ общения с духами

Настолько необычный, что для него даже нет красивого греко-латинского названия. Настолько эффективный, что непонятно, почему до сих пор остался необычным.

Возможно, дело в том, что способ этот изобретен и используется на африканском континенте, а системный расизм, как мы знаем, никто не отменял.

Итак, давайте знакомится. Не знаю, как лучше назвать. Фрикционный оракул? Гадание на трении? Ведь именно изменения силы трения служат тут проводником информации от высших сил.

Итомбва

 Итомбва. Картинка отсюда.

Вот, например, итомбва. Прибор представляет собой фигуру крокодила с плоской спиной. Гадатель берет штуку, которую мы видим сверху, и возит ее туда-сюда по спине фигуры, распевая стихотворение, в котром перечислены различные проблемы и их решения. В какой-то момент штуковина притормаживает, и это трактуется как знак.

Какиши, Кашекешеке

Какиши. Источник.

А вот какиши (или кашекешеке — «изрыгатель истины») — более теплый, я бы сказал, «домашний» прибор. Название какиши — звукоподражательное, воспроизводит звук трения дерева о циновку. Здесь гадатель и гадаемый вместе беруться за фигурку и возят ее по полу, одновременно ведя задушевный разговор.

Притормаживая и снова пускаясь в путь фигурка становится третьим собеседником в беседе, представляющим, как водится, высшие силы.

Здесь, по разным источникам, работает не только трение, гадатель интерпретирует также характер движения, наклоны фигурки и издаваемый звук.

Примерно так это выглядит. Источник фото забыл, найду — дополню.

Способ удивительно простой и эффективный. Как показывают предварительные исследования нашей подпольной лаборатории, эффективность передачи воли высших сил (ЭПВВС) данного прибора занчительно выше, чем т. н. «Ведьминой доски», что делает его идеально приспособленным для индивидуального использования.

Заключение

Несомненно, данное устройство, ранее по политическим и культурным причинам остававшееся вне ассортимента практик европейских парафизиков, должно быть принято на вооружение.

Не помешали бы и исследования в области альтернативной истории о скрываемом ранее использовании этой технологии за пределами африканского континента в практиках тайных обществ по всему миру.

В рамках исправления ошибок прошлого и борьбы с системным расизмом также предлагаем выработать научный греко-латинский термин для этой техники. Например, тривиомантия, от греческого триви — трение.

Дополнительные материалы

Вот тут мой вариант этого оракула.


Если понравилось: у меня есть канал в Телеграме, и он не спамит уведомлениями. Подписывайся!

2021.05.19